........

Midilibre.fr
Tous les blogs | Alerter le modérateur| Envoyer à un ami | Créer un Blog
............................. Utilisez le Tchat pour communiquer entre vous ! ...................

02/12/2016

Téléthon 2016

Affiche telethon.png

Les 2 et 3 Décembre aura lieu l’édition 2016 du Téléthon, au profit de la recherche sur les maladies rares et de l’aide aux malades.

De nombreuses associations uzétiennes participeront à cet évènement organisé, à Uzès, sous l'égide de la Mairie.

Courir en Uzège s’y associera pour sa part le Samedi 3 Décembre de 14 à 17h au Stade Rancel.

Notre association vous propose de courir ou marcher, sans esprit de compétition, sur un parcours de 500m (celui qui est emprunté pour les échauffements du Fractionné du Mercredi) autour de la piste et des terrains de foot. L’objectif étant de parcourir la plus grande distance cumulée au cours de ces 3 heures par l’ensemble des participants.

Ce parcours sera ouvert aux coureurs mais aussi aux marcheurs, adhérents ou non de l’association.

Chacun pourra déposer dans une urne la somme qu’il souhaite verser au profit de l’AFM Téléthon.

Venez nombreux  participer à ce  moment de partage sportif et convivial réalisé dans le cadre d’une action caritative.

Les bénévoles pour encadrer cette action peuvent se rapprocher de Bernard Coll.

 

29/11/2016

Jurassic Trail

Une belle fournée de coureurs de Courir en Uzège sur les traces des dinosaures de St Siffret sur le parcours de 28km concocté par Alain Gaspard. Un parcours nerveux et assez sélectif avec un plateau relevé par des coureurs de premier plan (Manu Gault , Sissi Cussot, Fabrice d'Aletto, Jean-luc Falicon, Nico Chastanier et bien d'autres.....). 

Une belle course ensoleillée et un réel succès pour l'organisation, au top comme toujours avec Alain..

Les résultats complets sur http://run-evasionchrono.com/resultats-2015/

Pour nos coureurs :

Jurassic trail Solo: 28 km (sur 237 Classés)

9 CAPERAN Nicolas 2h19mn28s 4 SE
36 LEFEBVRE Matthieu 2h37mn59s 15 SE
59 COLL Bernard 2h43mn49s 1 M3
65 BLOCH Jahel 2h46mn08s 24 SE
66 DENOJEAN Kevin 2h46mn08s 25 SE
69 LEHU Michel 2h47mn56s 11 M2
98 TORAL J-Christophe 2h55mn39s 39 M1
99 CACHAT Christophe 2h55mn39s 33 SE
111 VALETTE J-Paul 2h58mn10s 4 M3
130 SCHILLING Bertrand 3h03mn12s 39 SE
187 GREER Yvan 3h21mn35s 6 M3
190 NERON Ghislaine 3h22mn40s 1 M3F
196 SAN NICOLAS Benoît 3h25mn04s 8 M3
197 MATERA Cathy 3h25mn08s 9 M1F
211 BLANC Nathalie 3h37mn39s 13 M1F
212 PIERRON Marie 3h39mn39s 8 M2F

Jurassic trail Relais: 12+16 km (sur 117 Classés)

2 LAROPPE/D'ALETTO Remi/Fabrice 2h06mn14s 2 M
4 HEROLD/CHEVALIER Stéphane/Romain 2h08mn11s 4 M
14 PEREZ/ROUBERTY Jules/Stéphane 2h20mn42s 14 M
19 DIET/CHASTANIER Aude/Nico 2h23mn20s 1 MX
20 KARSTEN/BAFFALIE Julie/Christophe 2h23mn24s 2 MX
43 ZAGHOUANI/THOMELIN Abdallah/Fabrice 2h38mn46s 28 M
51 BOYADJIAN/BOVE Agop/Stéphan 2h45mn59s 33 M
62 RAVAUD/BESSON Stéphanie/Sonia 2h53mn50s 3 F
66 BROUCKE/ZUCCHERINI Fred/Brice 2h54mn37s 38 M
73 QUANTE/MARCOUX Bruno/Denis 2h59mn14s 40 M
85 BATATA/MOINE Jacinto/Laurent 3h04mn05s 44 M 
92 ATKINS/CONNOLY Alison/Louisa 3h10mn23s 8 F

 Bravo et bonne récup à tous.....

27/11/2016

Programme semaine du 28 Novembre au 4 Décembre

 

Lundi 28 Novembre

- 18h Parking Val d’Eure

Entraînement Trail (Escaliers  / Triangulaire ) : env 1h15 (Julie, JPaul)

 

Mardi 29 Novembre

 -  19h Parking Redounet   Sortie 8 à 10 km (env 1h)

Gpes 1 et 2 encadrés par J-Paul, Abdallah, Bernard,

 

Mercredi 30 Novembre

 -19h Stade Rancel : Fractionné sur piste

 

Jeudi 1er Décembre

 -19h Parking Redounet     Sortie 8 à 10 km (env 1h)

Gpes 1 et 2 encadrés par J-Paul, Abdallah, Bernard,

 

Vendredi 2 Décembre

 - Corrida du Boeuf Gelé à St Ambroix; Ville 7;5 km Départ 19h30

 

Samedi 3 Décembre

 - Téléthon - Animation  Courir en Uzège de 14 à 17h Stade Rancel Uzès. Voir Note ci dessous. Venez nombreux!

 

 Dimanche 4 Décembre

- Foulées de Ladrecht; Route 12 km  Départ  10h Alès

- RL : à Collias avec Bérangère , Rendez-vous  à 9h aux Tennis.

  

23/11/2016

Courses du WE du 20/11

Foulées des vignerons du Castellas à Rochefort : Nature 10 km (sur 885 Classés)

103 TEYSSEDOU  Bruno   48mn 52s 25 M2
213 LAFFONT Maurice 53mn 24s 8 M3
409 BROCHE Céline 59mn 39s 25 SEF
718 LAFFONT Bérangère 1h 12mn 23s 62 M1F

Foulées des Clairettes de Bellegarde : Nature 10.5 km (sur 401 Classés)

43 ZAGHOUANI  Abdallah  43mn 29s 9 M2

 Bravo à tous et bonne récup......

14/11/2016

Courses du WE du 13-11

Trail des Truffières - St Paul 3 Chtx : Trail 20km (sur 250 Classés)

5 CHASTANIER  Nicolas 1h37mn29s    4SE
30 LEKHAL Christophe  1h48mn15s 13SE

Trail des Truffières - St Paul 3Chtx : Trail 12km (sur 178 Classés)

36 DIET   Aude   1h23mn23s   4SEF

Foulées Alès Agglo : Route 10 km (sur 659 Classés)

38 FOREAU  Mathias 34mn49s     6ES  
135 THOMELIN  Fabrice 39mn05s 36V1  
140 ALARCON  J-Pierre 39mn11s 15V2  
170 ZAGHOUANI  Abdallah   40mn10s 20V2  
171 QUANTE  Bruno 40mn14s 50V1  
527 CLEMENTE  Thierry 53mn15s 118V1  

Foulées Alès Agglo : Route 5 km (sur 376 Classés)

16  LAROPPE  Remi 17mn11s   9SE
90 RAVAUD Stéphanie  22mn28s 4V1F

 

Bravo à tous ......

08/11/2016

Courses du WE du 6-11

Traversée des Alpilles (1-11) : Nature 13.2km (sur 418 Classés)

217 NERON   Gislaine   1h10mn31s   1M3F

Mécatrail Alès : Trail 17km (sur 147 Classés)

3 CHASTANIER   Nicolas   1h20mn54s    3SE

St Laurent d'Aigouze : 14.2 km Relais (sur 62 Classés)

26 BROCHE/FRAUX     Céline/Emeline  1h14mn05s  1SEF

Trail du Mas Dieu Montarnaud:  Trail 20km (sur 300 Classés)

251 PUCHOIS  Julia   2h21mn31s   20SEF

Trail Urbain de Marseille: 14km (sur 1230 Classés)

595 PIERRON Marie 1h35mn38s 9M2F
1160 COULET Sandrine  1h57mn30s 88M1F
1161 SCHLABACH  Nicolas 1h57mn31s  226M1

 Bravo à tous et bonne récup ....

01/11/2016

Courses du WE du 30-10

Courir avec Sarah : Route 11km (sur 396 Classés)

7 ROUBERTY Stéphane 46mn13s 1M2 
15 ZAGHOUANI Abdallah 48mn37s 2M1
20 QUANTE Bruno 48mn51s 5M1
22 COLL Bernard 49mn16s 1M3
27 VALETTE J-Paul 49mn54s 2M3
45 SCHILLING Bertrand 52mn26s 15SE
91 LAFFONT Maurice 56mn55s 7M3
109 BOVE Stéphan 58mn14s 33SE
129 BESSON Sonia 59mn43s 8M1F
182 BROCHE Céline 1h03mn25s 15SEF
185 MAGENTI Aurélie 1h03mn53s 17SEF
192 MATERA Cathy 1h01mn11s M1F
196 ROUX Daniel 1h04mn41s 12M3
259 VIVET Nathalie 1h08mn31s 12M2F
291 CALLET Myriam 1h11mn00s 14M2F
339 SALAS Michèle 1h15mn34s 24M2F
365 ROUSSET Alain 1h21mn55s 26M3
366 GRIOTTO Sylvie 1h21mn55s 27M2F
Guest  Star :      
73 BESSON Bernard 55mn38s 5M3

Marseille Cassis : Route 20km (sur 14222 Classés)

4485 FONTAINE Christophe 1h47mn21s 1266M1
11429 SCHLABACH Nicolas 2h14mn11s 3876SE
11474 COULET Sandrine 2h14mn23s 872M1F

 Bravo à tous et bonne récup.....

 

 

25/10/2016

Courses du WE du 23/10

Belles prestations de nos adhérents qui n'ont pas hésité à s'expatrier .....

Diagonale des Fous : Ultra 176 km (sur 1688 Classés)

22 D'ALETTO Fabrice 29h 21mn 30s 7 M1

Trail de Bourbon: Ultra 111 km (sur 822 Classés)

42 CHASTANIER Nicolas 22h 54mn 06s 29 S

Marathon des Causses Millau: Trail 38 km (sur 885 Classés)

433 LAUTHIER Anne-Sophie 5h 41mn 44s 27 M1 F

Trail des Amethystes Lannion: Trail 10 km (sur 132 Classés)

56 SALQUE Christophe 55mn 06s 12 M1

Marathon de Venise: 42.185 km (sur 4619 Classés)

2189 GREER Yvan 3h 58mn 21s (off) 3h 56mn 42 (réel)    

Bravo et bonne récup à tous .....

JP

23/10/2016

Remise des prix Trophée des Duos Nocturnes

remise des prix des duos nocturnes 2016 022-001.JPG

Vendredi a eu lieu à l'auditorium du Conseil Départemental de Nîmes, la remise des prix du Trophée des duos nocturnes.

Bravo à nos adhérents, Julie Karsten et Marie Estelle Gaspard qui remportent le trophée en féminines et à Jahel Bloch et Kévin Denojean qui se classent deuxièmes chez les masculins.

Encore Bravo et en route pour la saison 2017 du Trophée qui comportera 5 épreuves: St Hilaire, St Dionisy, Massanes, Uzès et le Pont du Gard.

JP

 

10/10/2016

Course des Duchesses à Uzès

Duchesses.pngBravo ! :

Vous avez été 34 coureurs (euses)  de notre association à participer à  LA COURSE DES DUCHESSES ce 9 Octobre A UZES.(sans compter les bénévoles, présents sur le parcours et les accompagnants) et à apporter ainsi votre soutien aux associations engagées contre le cancer du sein.Notre association a pu ainsi remettre à Margaux Lafont, l'organisatrice de cette manifestation, un chèque de 330 Euros, correspondant au montant de vos inscriptions.

Grace à votre concours, cette somme ira grossir les dons récoltés par la campagne d'Octobre Rose, pour la prévention du cancer.

Merci beaucoup de votre participation à cette action caritative.

Jean-Paul.

 Les résultats  de tous sur  le site run evasion chrono :http://run-evasionchrono.com/resultats-2015

03/10/2016

Dernières courses.....

Gambade de St Roman (24/09) : Nature 5.8km (sur 167 Classés)

 33  HERNANDEZ  Philippe   26mn 31s  8 M1
 65  GRITTI  Fabio  31mn 31s  11 M1

Grand Prix Coline (1/10) : Nature 10km (sur 92 Classés)

 79  CRESPON  Christophe  59mn 40s  23 M1

3H de Bellegarde (2/10) : Nature 3h Relais (sur 55 Classés)

 6  ZAGHOUANI/THOMELIN/TORAL  20 T   Moy 15.06 km/h  6 H 
 12  VALETTE/COLL/LEHU  19 T  Moy 14.33 km/h  10 H
 24  RAVAUD/CARRET/BESSON  17 T  Moy 12.34 km/h  2 F
 26  COULET/CLEMENTE/NERON  16 T  Moy 12.25 km/h  10 MX

3H de Bellegarde (2/10) : Nature 3h Solo (sur 56 Classés)

 22  GREER   Yvan   15 T   Moy 10.95 km/h  1 M3

Bravo à tous.....

24/09/2016

Réservez votre Dimanche 25 Septembre!!!

Central park.jpgNew-York a Central Park, Uzès a la Vallée de l'Eure : le dimanche 25 septembre let's go picnic tous ensemble!

Au menu de votre journée :
9h30/rdv sur le parking de la Vallée de l'Eure...
9h45/séance escaliers...mais non, it's a joke ! Départ pour une petite sortie running loisir d'une heure environ dans la joie et la bonne humeur
11h/11h15/on se change, ou pas, en tout cas on se prépare............pour l'apéro
11h30 il est l'Eure: apéro time :)
12h picnic party : Avec vos délicieuses tartes maison, vos saucissons et vos bonnes bouteilles, jetez vos plus belles nappes sur les bords de l'Alzon, picniquez moi cette Vallée!

Pour ce qui est de la logistique, à l'apéro l'association paye sa tournée (bières, jus de fruits..) pour le reste chacun amène ce qu'il veut (solide,liquide) et partage ses bonnes trouvailles ou créations avec les copains.
L'idée est de faire de cette journée, un moment de convivialité entre les adhérents, l'occasion de se retrouver ensemble, de partager, participer, de faire vivre les belles valeurs d'une association:)
On vous espère nombreux au rendez-vous.
Bonne journée à tous

21/09/2016

Les séances de fractionné sur piste

le-fractionne-c-est-maintenant_large.jpgA la demande de plusieurs coureurs ayant participé à l'entraînement de fractionné ce mercredi je liste ci-dessous des informations déjà parues sur le blog concernant ce type d'entraînement.
Jacques

Tableau VMA/Distance/Temps(en grisé les valeurs recommandées)

Info 1

Info 2

Info 3

Info 4

 

 

19/09/2016

Courses du WE du 18 - 09

Running de Caissargues : Route 5.3km (sur 108 Classés)

 2  FOREAU  Mathias  18mn 53s  1 ES

Trail Cévenol à Anduze : Trail 31km (sur 164 Classés)

 8  D'ALETTO   Fabrice   2h 44mn 31s   3 M1
 24  LEKHAL  Christophe  3h 02mn 53s  14 SE
 34  CHASTANIER  Nicolas  3h 10mn 13s  17 SE
 92  VALETTE  Jean-Paul  3h 44mn 44s  1 M3
 100  BOVE  Stéphan  3h 49mn 39s  37 SE
 147  CARRET  Nicole  4h 08mn 29s  4 M2F

Trail des Dolmens à Anduze : Trail 19km (sur 190 Classés)

 9  LAROPPE  Rémi  1h 40mn 11s  9 SE 
 14  ROUBERTY  Stéphane  1h 41mn 15s  2 M2
 126  SAN NICOLAS  Benoît  2h 15mn 15s  5 M3
 170  MATERA  Cathy  2h 36mn 58s  8 M1F

Championnats de France Marathon Féminines : Route 42.195km   (sur 47 Classés)

 45  NERON  Ghislaine   3h 53mn 35s  3 M3F 

Trail de Lirac - Foulée Rosée : Trail/nature 6km (sur 55 Classés)

 14  GRITTI  Fabio  32mn 34s  7 M1

Bravo à tous et bonne récup !!!

16/09/2016

AG du 22 Septembre

AA reunion red.jpgRappel : l'Assemblée Générale de notre association, se tiendra le Jeudi 22 Septembre à 18h 30 à la salle des Commissions de la Mairie d'Uzès (1er Etage).

Venez nombreux.   JP

 

 

 

12/09/2016

Courses du WE du 11-09

Ultra trail du Vercors : Ultra 86km (sur 236 classés)

 126  LEHU  Michel  14h 50mn 44s  20 M2
 209  BROUCKE  Fred  16h 39mn 31s  65 M1

Ronde des Vendanges St Mamert: Nature 11km (sur231 Classés)

 35  COLL  Bernard   50mn 30s  2 M3
 152  COULET  Sandrine  1h 05mn 52s  8 M1F
 188  SCHLABACH  Nicolas  1h 13mn 00s  52 SE
 193  CRESPON  Christophe  1h 14mn 18s  39 M1
 226  HERNANDEZ  Philippe  1h 25mn 57s  40 M1

Bravo à tous et bonne récup .....

JP

11/09/2016

Running Loisir du 11-09

IMG_20160911_100034.jpg

Très belle sortie du RL ce Dimanche (comme d'hab!).Ci-après le CR de Bérangère :

Pour ce RL à Collias, nous avons fait un magnifique parcours (14kms et des poussières), avec un départ des tennis, puis la montée de la Torte où nous avons une vue magnifique sur COLLIAS, direction Cabrières, le Mas Laval et un superbe passage en sous bois pour arriver "aux marmites" malheureusement à sec puis l'Ermitage et retour au point de départ par le village. 
Merci à tous. 
 
Bérangère.
Nota: D'autres photos sur la page FB de CeU

05/09/2016

Running Loisir du 04/09

IMG_0874.jpgMagnifique sortie du Running Loisir ce Dimanche à Vers, avec en prime une photo superbe de Pascale....

Dans un cadre pareil, beaucoup vont nous envier de pouvoir courir dans un environnement préservé devant un monument classé au patrimoine mondial......

Prochaine sortie à Collias Dimanche prochain, 11 Septembre (voir programme de la semaine).

Bonne semaine à tous,

JP

 

04/09/2016

3h de Bellegarde

Affiche Bellegarde.jpg

Notre ami Cyril Devin, président du Running Club de Bellegarde organise le 2 Octobre 2016 les 3h de Bellegarde, une course de 3h (comme son nom l'indique!) à réaliser en solo ou par équipe de 3, en relais.

Ce serait bien, pour cette première édition que plusieurs équipes de notre association participent à cette formule conviviale et attrayante qui reprend celle qu'Yvan avait choisie pour les 3h de Vallabrix ces dernières années...

N'hésitez pas, formez vos équipes et inscrivez vous sur le site d'Alain Gaspard, http://run-evasionchrono.com

JP

Forum des Associations

Logo CEU.jpgNotre association sera présente à la journée des associations de la Ville d'Uzès le Samedi 10 Septembre, Stade Rancel, de 9h à 12h.

Si vous êtes membres, venez nous dire bonjour, si vous ne l'êtes pas, ou pas encore, venez nous rencontrer. Nous vous accueillerons avec plaisir et vous ferons part de nos activités variées dans le domaine de la course à pied.  A Samedi, JPaul.

 

29/08/2016

Running Loisir

Le Running Loisir, c'est reparti, après une petite coupure estivale.

Ce dimanche déjà, au Val d'Eure, sur un parcours un peu vallonné.

La prochaine sortie est programmée Dimanche 4 septembre à Vers avec Bérangère.

RdV devant la Pharmacie de Vers à 8h30.

JP

22/08/2016

Dernières courses.....

La Salvetat sur Agout (14-08) ;:Trail - 26km (sur 95 Classés)

 33  KARSTEN  Julie  2h 26mn 55s  2 SEF

Foulées des garrigues Méjannes le Clap: Nature - 10km (sur 144 Classés)

 32  ZAGHOUANI  Abdallah  42mn 15s  12 M1

Pas mal pour des reprises.......

08/08/2016

Courses du WE du 7 Août

Foulées de Cardet : 8 km (sur 188 Classés)

 72   BROUCKE   Frédéric  41mn 41s  19 M1

Sentier des Bouzèdes - Génolhac : 11.7 km (sur 127 Classés)

 6  CHASTANIER   Nico   1h 14mn 11s  3 SE
 14  ROUBERTY  Stéphane  1h 19mn 33s  2 M2

Trail Ubaye Salomon : 42 km (sur 383 Classés)

 27  LAROPPE  Remy   4h 44mn 06s  20 SE 
 28  D'ALETTO  Fabrice  4h 44mn 07s  4 M1

Trail Ubaye Salomon : 23 km (sur 534 Classés)

 340  HERNANDEZ  Philippe  3h 26mn 20s  85 M1

Bravo à tous et bonne récup .....

31/07/2016

Dernières courses

Trail des Mélèzes du Mercantour:  le 24-07 - 42km (sur 155 Classés) 

 79  LEHU  Michel  6h 21mn 02s  18 M2 

Ultra de La motte Chalancon: le 24-07 - 86km Solo (sur 76 Classés)

 38  PLANCON  Franck  14h 50mn 24s  1 M3

Ultra de La motte Chalancon: le 24-07 - 86km Relais (sur 7 Classés)

 4  BROUCKE/LEGER  Fred / Romain   11h 54mn 30s

Berges du Gardon- Alès: le 29-07 - 10.7km (sur 148 Classés)

 15  THOMELIN  Fabrice  46mn 58s   4 M1 
 20  COLL  Bernard  47mn 55s  2 M3
 110  CRESPON  Christophe  1h 04mn 29s  25 M1

Semi Marathon du Ventoux : le 31-07 - 21km (sur 521 Classés)

 58  GASPARD  Alain   2h 16mn 16s  9 M2 
 228  GASPARD  Marie Estelle  2h 42mn 57s  7 SEF
 368  PIERRON  Marie  3h 01mn 23s  3 M2F

Bravo à tous et bonne récup.....

24/07/2016

Sortie longue du 24 Juillet

SL 24 07 2016.jpg

Petite ballade matinale dans les gorges du Gardon ce matin avec l'espoir d'une fraîcheur toute relative des bord de la rivière.

19km de chemins bien carrossables pour Yvan, (enfin quelques passages étaient quand même bien typés trail !) des points de vue sur les Cévennes le Bouquet ou le Ventoux, et des monotraces en sous bois pour récupérer des ardeurs du soleil....

Anne et Luc nous avaient fait la surprise de nous rejoindre ce matin, en préparation pour les Templiers ...

Une belle ambiance tout le long du parcours et les sourires à l'arrivée qui font oublier les efforts et la chaleur.

(merci à Marie pour la photo - d'autres photos sur sa page FB)

JP

20/07/2016

Duo Nocturne - Revue de presse

Le Midi Libre et le Républicain d'Uzès ont relayé notre manifestation dans leurs éditions des 10 et 14 Juillet.

Merci à eux d'avoir couvert notre course. Les articles concernés, ci - après (cliquez sur les articles pour les agrandir).

JP

duo ML 10 07.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

duo ML 14 07.jpg

 

 

 

 

 

duo repu 14 07.jpg

17/07/2016

Programme semaine du 18 au 24 Juillet

Lundi 18 Juillet

- 18h Parking Val d’Eure

Entraînement Trail : env 1h15 (Julie - J-Paul)

 

Mardi 19 Juillet

 -19h Parking Redounet

Sortie 8 à 10 km (env 1h)

Gpes 1 et 2 encadrés par J-Paul, Julie, Abdallah,Bernard

 + Remise des Maillots aux membres de l'association

 

Jeudi 21 Juillet

-19h Parking Redounet

Sortie 8 à 10 km (env 1h)

Gpes 1 et 2 encadrés par J-Paul, Julie, Abdallah,Bernard

 

Dimanche 24 Juillet

- Running Loisir : Non défini pour l'instant

- Sortie Longue :  (22km env - chemins et DFCI)

Départ 8h30 Parking Mairie Sanilhac- Chaussures trail + Boissons à prévoir

 

 

16/07/2016

Dernières courses...

Ultratrail di Corsica : 110 km ( sur 105 classés)

 1    D'ALETTO  Fabrice   19h 15mn 12s  1 M1

Tavignano Trail : 33km (sur 421 Classés)

 70   CHASTANIER  Nicolas  5h 13mn 43s  35 SE 

Tour du Mirandon - Peyremale : 12.6km (sur 88 Classés)

 1  VERGOTE  Franck  45mn 52s   1 SE 
 3  FOREAU  Mathias  47mn 32s  1 ES

St Ambroix - Course J Mandon : 11.5km (sur 198 Classés)

 2  VERGOTE   Franck  40mn 36s   1 SE
 35  COLL  Bernard  49mn 17s  1 M3
 36  VALETTE  J-Paul  49mn 31s  2 M3

Triathlon Codolet - Sprint Individuel Femmes :  (sur 55 Classés)

 25  GASPARD  Marie Estelle  1h 29mn 21s   

Bravo à tous et bonne récup....

10/07/2016

Duo Nocturne Uzès 2016

Image titre duo.jpg

Merci à tous les participants ainsi qu'aux bénévoles

Les résultats sur le lien ci-après :http://run-evasionchrono.com/resultats

Les photos sur la page Facebook de Courir en Uzège

06/07/2016

DUO D'Uzès 2016

 

Image titre duo.jpg

Départ 8 Juillet 2016 à 21h 30 depuis la promenade Racine au pied de la Cathédrale et de la tour Fénestrelle

Attention : Inscriptions limitées strictement à 150 Equipes

Tracé du Parcours : 13km

Parcours Duo 2016.JPG

Profil du Parcours : 300 D+

Profil Duo.pdf

Règlement du Duo Nocturne d'Uzès :

Reglement Duo 2016.jpg

Bulletin d'inscription :

Bulletin inscription Duo.jpg

Descriptif du Parcours :

Descriptif parcours Duo Nocturne 2016.pdf

 

Renseignements: 06 74 84 25 37

Inscriptions: run-evasionchrono.com